«ЧЕРНОМОРЕЦ» ПОБЕЖДАЕТ В «ТУРНИРЕ ТРЕХ»
(21 октября 2002 / 12:00)

«Черноморец» (Одесса, Украина) – «Динамо» ( Москва, Россия) – 1:1 (0:1).
21.10.2002. Товарищеский матч. 17-00. Одесса. Центральный стадион ЧМП. 1200 зрителей. 14 градусов. С 46 минуты – электрическое освещение. Арбитры – В. Швецов, В. Звягинцев, И. Быцкало (Одесса). Резервный арбитр – В. Лазеев (Одесса).

Голы: А. Косырин (51) – А. Демкин (6).

«Черноморец»: Руденко (Ширяев, 46), Катынсус, Стежковой, И. Галюза (Опря, 46), Полищук (Печенный, 80), Кулик (Ерохин, 85), Мигалатюк (Колесниченко, 46), Митерев (Смишко, 69), Бобович (Лозовский, 85), Косырин (Щекотилин, 63), Гилазев (капитан) (А. Згура, 75). И. О. главного тренера – Леонид Гайдаржи.

«Динамо»: Б. Березовский, А. Коваленко (Д. Жутаутас, 46), А. Точилин (капитан), Э. Брабец, А. Отюцкий (А. Колесников, 68), Е. Харлачев (С. Яшин, 58), В. Гришин (И. Вукоманович, 75), А. Демкин, А. Дятель (Д. Половинчук, 46), Д. Булыкин (А. Панов, 68), П. Тиав (А. Хазов, 68). Запасные: Р. Шаповалов, М. Комаров, А. Ребров. Тренер – Виктор Прокопенко.

Предупреждены: Р. Полищук (37), К. Кулик (57), И. Опря (71) – А. Дятель (45), А. Точилин (64).

Закончился мини-турнир трех команд, проходивший в Одессе с 13 по 21 сентября.
В последней встрече представителей российской премьер-лиги устраивала только победа, поэтому неудивительно, что уже на 6 минуте они открыли счет в матче. После подачи углового сенегальский легионер Пап Тиав сильно пробил по воротам; мяч, совершив несколько бильярдных рикошетов во вратарской одесситов, закончил свое хаотическое движение на линии ворот, откуда его вогнал в сетку Андрей Демкин. Инициатива перешла к «Черноморцу». Были хорошие моменты отыграться у Игоря Бобовича и Валерия Катынсуса, попавшего в перекладину. Успех пришел к «морякам» во втором тайме, и тоже на 6-й минуте. Эффектный фланговый прорыв Романа Полищука мастерски завершил Александр Косырин, без обработки точно пробивший с линии вратарской. В дальнейшем больше атаковали гости, но надежная игра Евгения Ширяева и некоторая нерасторопность форвардов «Динамо» не позволила измениться счету. Более того, на 84 минуте вышедшего далеко из ворот голкипера москвичей едва не наказал Богдан Смишко: Березовский с трудом смог дотянуться до мяча, летевшего от центра поля по высокой траектории. Ничья 1:1 принесла «Черноморцу» первое место в турнире.
На фото: лучший бомбардир "Турнира трех" - Александр Косырин (2 гола).