"ДНЕСТР" УСТУПИЛ В ПРИДНЕСТРОВЬЕ
(19 января 2011 / 21:11)

Сегодня, 19 января, овидиопольский «Днестр» провел свой первый контрольный поединок в рамках нынешнего зимнего антракта. Соперником подопечных Андрея Пархоменко выступил десятикратный чемпион Молдавии, недавний участник групповой стадии Лиги Европы – тираспольский «Шериф». Встреча, прошедшая на искусственном газоне в манеже спортивного комплекса «Шериф», завершилась победой хозяев поля с минимальным счетом 1:0. Автором победного мяча в составе самой титулованной команды Молдавии оказался Сергей Георгиев, поразивший ворота соперника на 7-й минуте. Как сообщил главный тренер «Днестра» Андрей Пархоменко, ввиду того, что команда потеряла много времени при прохождении на границе таможенного контроля, делегация овидиопольского клуба прибыла на игру только за 30 минут до начала встречи. Поэтому не успев как следует размяться, уже в самом дебюте матча «Шериф» вышел вперед. Хозяева продолжали доминировать вплоть до 30-й минуты игры. В конце первого тайма «Днестру» впервые по-настоящему удалось побеспокоить оборону тираспольской команды. Сначала плотный удар левой ногой с дальней дистанции удался Александру Косырину, а затем прицельно пробивал головой Александр Степанишин. После перерыва игра немного успокоилась и окончательно выровнялась. Обе команды имели равные шансы для того, чтобы отличиться. У нашей команды два момента упустил Александр Косырин, традиционно опасно исполнил штрафной Валентин Полтавец, однако счет в матче так больше и не изменился.
Овидиопольский «Днестр» провел эту встречу в следующем составе: Паламарчук, Опря, Влаев, Билозор, Буряк, Д.Пархоменко, Продан, Полтавец, Степанишин, Булганин, Косырин. На замены выходили: Лавренцов, Савчук, Поляхов, С.Середа, Пицык и Бедный.
Следующий спарринг у овидипольского «Днестра» запланирован на субботу, 22 января. В этот день в манеже спорткомплекса «Шериф» подопечные Андрея Пархоменко сыграют против ФК «Тирасполь».
(Официальный сайт ФК "Днестр" (Овидиополь)