"ЧЕРНОМОРЕЦ" УЧИНИЛ РАЗГРОМ В ИВАНО-ФРАНКОВСКЕ
(07 мая 2011 / 18:30)

Сегодня футболисты одесского «Черноморца» порадовали своих поклонников уверенной победой. В выездном матче с ивано-франковским «Прикарпатьем», проходившем в рамках 29-го тура, подопечные Романа Григорчука обыграли своего соперника с крупным счетом 5:1.
Первый тайм не предвещал столь крупного поражения хозяев поля – на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Черноморца» (на 13-й минуте голом отметился сыгравший в основном составе Иван Бобко). Во второй половине встречи вышедший на замену Анатолий Диденко уже на 48-й минуте удвоил счет. После этого «моряки» стали наращивать голевой перевес, забив еще два мяча. Сначала ворота «Прикарпатья» поразил тот же Бобко (59-я минута), а затем напомнил о своем мастерстве юный Борис Тащи (76-я). Правда, незадолго до гола игрока юношеской сборной Украины счет «размочил» нападающий ивано-франковской команды Андрей Кругляк, известный болельщикам овидиопольского «Днестра» по непродолжительному периоду, проведенному в райцентре Одесщины.
В оставшееся до финального свистка время «моряки» сумели довести счет в игре с аутсайдером до разгромного. Это сделал тот же Диденко, нанеся результативный удар на 84-й минуте.
Состав «Черноморца» в этом матче был таким: «Черноморец»: Паст, Соколенко, Портильо, Ковальчук, Зубейко (Сагайдак, 66), Сетти (Владов, 63), Политыло (Соляник, 46), Тащи, Цыгырлаш (Балашов, 79), Бобко, Тимченко (Диденко, 46).