КАМЕНЬ ПРЕТКНОВЕНИЯ ДЛЯ КОМАНДЫ ПАВЛОВА
(12 июля 2011 / 09:51)

За три с половиной года работы в «Ворскле» Николая Павлова полтавской команде никак не удаются домашние матчи на старте чемпионата и весенней части сезона. Как бы ни менялся состав или цвет формы, а потери очков бело-зелеными стали уже традиционными. Не стал исключением и недавний поединок с вернувшейся в элиту «Александрией» (0:1). Причем, на этот факт обратили внимание отнюдь не дотошные статистики, а сам рулевой «Ворсклы».
- Обидно, что четвертый год подряд мы начинаем с домашнего поражения. Это плохая традиция, - посетовал после матча Николай Павлов.
В пассиве «Ворсклы» в период работы 57-летнего специалиста значится ни много ни мало шесть неудачных матчей. Первая игра под руководством Павлова на полтавском стадионе была проиграна донецкому «Шахтеру» (0:1) на старте весеннего этапа сезона-2007/08. Затем «Ворсклу» постигла неудача в первой домашней встрече следующего сезона, в которой было зафиксировано поражение от луганской «Зари» с тем же счетом 0:1. И если на старте весны очковых потерь тогда избежать удалось, то в сезоне-2009/10 полтавская команда огорчила своих почитателей как на старте осеннего отрезка, так и в начале весенней части – сначала она уступила львовским «Карпатам» (1:2), а затем сыграла вничью с запорожским «Металлургом» (1:1). Ситуация точь в точь повторилась и в минувшем чемпионате: после июльского поражения от мариупольского «Ильичевца» (1:3) была мартовская ничья с харьковским «Металлистом» (0:0). Не иначе, как «Ворсклу» запрограммировал злой колдун…