ФК "ОДЕССА" РАЗОШЛАСЬ МИРОМ С "ЭНЕРГИЕЙ"
(07 марта 2012 / 20:44)

Свой первый весенний контрольный матч ФК «Одесса» провела 7-го марта в Одессе на искуственном газоне УТБ СДЮШОР «Черноморец» в Отраде. Соперником подопечных Андрея Пархоменко стал футбольный клуб «Энергия» из Новой Каховки. На гол в первом тайме Анатолия Опри после перерыва «энергетики» ответили голом Белоусова. Итог встречи - боевая ничья - 1:1.
Игра проходила в вязкой манере и в основном в центральной части поля. В первые полчаса команды подали пять угловых, но опасности они воротам не несли.Например один из них, на 29-й минуте, закончился ударом слёту Филиппова, но вратарь Алексей Паламарчук взял мяч. Лишь на 31-й минуте прошла первая серьёзная атака ФК "Одесса", когда после розыгрыша штрафного защитники отбили мяч, но вторым темпом Шестаков прострелил с линии штрафной на Шевеля, который с пяти метров не смог поразить цель.
И всё же на 37-й минуте по левому флангу после монгоходовки Опря - Шевель - Опря, Анатолий ворвался в штрафную и с девяти метров пробил в ближний угол, технично перебросив вратаря - 1:0. Гости смогли лишь на последней минуте тайма провести атаку, когда после удара Ленского под острым углом с близкого расстояния великолепно сыграл Паламарчук.
Во втором тайме опасных моментов было также немного. Следует отметить 56-ю минуту, когда с семнадцати метров пробил Кучеревский - в этом эпизоде Паламрчук отбил мяч на угловой, подачу которого справа он же выбил кулаками. На 62-й минуте завершал атаку одесстов Дмитрий Пархоменко, смачно приложившийся к мячу с линии штрафной по центру. Но его удар цели не достиг. А на 76-й минуте, после прохода по левому флангу Белоусов ворвался во вратарскую и точно пробил с угла - 1:1. В дальнейшем футболисты ФК "Одесса" пытались вырвать победу, но их комбинационные действия на подступах к штрафной так и не завершились точными ударами.