МОЛОДЕЖНЫЕ СОСТАВЫ: «ШАХТЕР» — «ЧЕРНОМОРЕЦ» — 3:2
(02 октября 2015 / 22:51)

«Шахтер» (молодежь) Донецк — «Черноморец» (молодежь) — 3:2 (0:2)
2 октября 2015 года. Счастливое. 16−00. Стадион «Княжа Арена». 300 зрителей. 17 градусов.
Арбитр — Сергей Лисенчук (Киев), ассистенты — Андрей Литвин (Киев) и Евгений Данильченко (Луганск), четвертый арбитр — Николай Кривоносов (Киев).
Наблюдатель арбитража — Валерий Авдыш (Житомир).
«Черноморец»: Барабанов, Щетинин, Останин, Потароченко, Норенков, Серденюк (капитан), Новиков (Гуральский, 74), Яворский, Попов (Немчанинов, 69), Ковалец, Переверза.
Запасные: Лободров, Е. Захарченко, Глущенко.
Тренер — Геннадий Нижегородов.
«Шахтер»: Гриценко, Кирюханцев, Безуглый, Качараба, Сагайдак, Шишка (капитан), Коробенко (Зубков, 46), Габелок (Пихаленок, 84), Горбунов, Иванов (Топалов, 54), Борячук.
Запасные: Кудрик, Сеницкий, Сагуткин, Бугай.
Тренер — Мигель Кардосо.
Голы: Серденюк (31), Новиков (39) — Безуглый (54), Борячук (57), Качараба (84).
Предупреждены: Останин (44), Серденюк (59), Яворский (79) — Шишка (62).
Игра проходила в примерно равной борьбе. В первые полчаса команды обменялись опасными моментами: дважды на линии ворот удачно сыграл голкипер «горняков», а Горбунов, ворвавшись справа в штрафную, не сумел переиграть вратаря «моряков». Ну, а потом «Черноморец» смог забить два мяча. Сначала Серденюк после розыгрыша углового точно пробил из-за штрафной через скопление игроков, а спустя 8 минут Новиков замкнул прострел на дальней штанге.
Во втором тайме своей активностью дончане заставили соперника обороняться большими силами. Вскоре после розыгрыша углового центральный защитник Безуглый головой точно пробил в верхний угол, еще через пару минут Борячук откликнулся на длинную передачу Габелка и перебросил выбежавшего навстречу вратаря «Черноморца» — 2:2. Развить успех «горнякам» не удалось. Одесситы смогли отодвинуть игру подальше от своих ворот. Но ближе к концовке дончане прибавили и на 84-й минуте забили победный мяч. Снова удачным оказался угловой, другой центральный защитник, Качараба, после подачи Горбунова головой переправил мяч в сетку. В оставшееся время натиск гостей был серьезным, но ни к чему не привел.