ТРЕНИРОВОЧНЫЙ МАТЧ: «ЧЕРНОМОРЕЦ» — «ВАРДАР» — 0:2

«Черноморец» — «Вардар» (Скопье, Македония) — 0:2 (0:0)
12 февраля 2016 года. Сиде (Турция). 17−00. Стадион отеля «Старлайт». 10 градусов, дождь. Искусственное освещение.
Арбитры — Гюркен Галис, Бекир Гелик, Ахмет Бал (Турция).
«Черноморец»: Боровик, Мартыненко, Азацкий, Матеус, Данченко, Филимонов (капитан) (Смирнов, 83), Куценко, Татарков, Кабаев (Сильвио, 83), Ковалец, Хобленко.
«Вардар»: Паковски, Амбарцумян, Грнчаров (капитан), Новак, Глишик, Глигоров, Спировски, Рибейро, Асани, Кояшевик, Керан. На замену вышли: Блажевски, Ивановски, Стойков, Николов, Грозданоски, Миушковик, Велковски.
Тренер — Гоце Седлоски.
Голы: Рибейро (58), Амбарцумян (73).
Предупреждены: Куценко (48), Ковалец (57) — Амбарцумян (67).
Первый тайм, в целом, прошел с игровым преимуществом «моряков». Лишь в самом начале матча «Вардар» владел инициативой. Хорошие возможности для того, чтобы открыть счет упустили Ковалец (на 10-й минуте) и Филимонов (на 11-й) — отменно сыграл Паковски. На 33-й Хобленко бил без обработки метров с 10-ти — промах. На 38-й Боровик отразил мощный удар из района 11-метровой отметки.
Сразу после перерыва Хобленко едва не убежал один на один с вратарем, но Паковски успел к мячу раньше «моряка». На 54-й минуте голкипер «Вардара» в прыжке отразил на угловой «выстрел» Ковальца. Вскоре арбитр назначил штрафной удар в 20 метрах от ворот «Черноморца», и «стандарт» принес «гостям» успех — мяч попал в правую «девятку» — 0:1. С этого момента чемпион Македонии стал действовать уверенней, а приличное количество замен добавило свежести в игру «Вардара». Несколько раз нашу команду выручал Боровик, но и он был бессилен, когда на 73-й минуте соперник реализовал выход один на один с нашим голкипером — 0:2.
В субботу у «моряков» запланирована одна утренняя тренировка, затем футболистам будет предоставлено свободное время. С 14-го февраля «Черноморец» продолжит работать в режиме ежедневных двухразовых занятий.