ПОРАЖЕНИЕ В ДОНЕЦКЕ
(26 октября 2002 / 12:00)

«Шахтер» (Донецк) – «Черноморец» – 2:0 (1:0).
26.10. 2002. 12 чемпионат Украины. Высшая лига. 17-00. Донецк. Стадион "Шахтер". 17 000 зрителей. +6 градусов, электрическое освещение. Арбитры - А. Куцев (Киев), Е. Павленко (Бровары), А. Кревский (Вышгород). Резервный арбитр – Нестеренко (Донецк). Делегат ФФУ - А. Попов (Киев).
Голы: А. Воробей (36), Д. Флоря (83).
"Шахтер” (футболки и гетры – оранжевые, трусы – черные): Д. Шутков, М. Старостяк, Ассан Ндиайне, А.Тимощук, И. Окоронкво, Д. Флоря, Д. Агахова (С. Попов, 85), А. Бахарев (О. Пестряков 80), Г. Зубов, А. Белик (А. Пуканыч, 46), А. Воробей. Запасные: В. Ковалевский, Брандау, Д. Глевецкас, М. Левандовский. И. О. главного тренера – Валерий Яремченко.
«Черноморец» (форма – белая): Руденко, Катынсус (Смишко 74), Стежковой, Галюза, Полищук (Щекотилин 74), Колесниченко (Опря 72), Кулик, Митерев, Косырин, Бобович, Гилазев. Запасные: Е. Ширяев, А. Лозовский, И. Мигалатюк, А.Згура. И. О. главного тренера – Леонид Гайдаржи.

Предупреждены: Р. Гилазев (30), Ю. Митерев (82) - И. Окоронкво (87), Ассан Ндиайне (88).

Преимущество «Шахтера» наблюдалось практически в течение всего поединка. Много работы было у Виталия Руденко. Голкипер молодежной сборной страны несколько раз выручал «Черноморец» в безнадежных ситуациях. Дважды он был бессилен. В первом тайме Андрей Воробей после мастерской подачи Михаила Старостяка точно пробил головой в нижний угол ворот с 7 метров. Счет удвоился в конце матча, когда после передачи Геннадия Зубова, сильнейший удар Даниэля Флоря, подкорректированный рикошетом от защитника попал опять-таки в нижний угол ворот Руденко в притирку со штангой. У «Черноморца» был один реальный шанс отыграться. Еще при счете 0:1 на 78 минуте удар головой Василия Стежкового приняла на себя перекладина.