«ХОККЕЙНЫЙ» СЧЕТ В СОВИНЬОНЕ
(11 февраля 2004 / 15:07)

Cегодня на клубной базе ФК «Черноморец» в Совиньоне состоялся очередной контрольный матч одесского «Черноморца-2». В роли спарринг-партнера команды Игоря Негары выступал местный любительский коллектив «Сигнал», встреча с которым завершилась с «хоккейным» счетом 5:3.
Счет был открыт на 14-й минуте форвардом «моряков»-резервистов Сергеем Пономаренко, поразившим цель ударом головой, затем дважды отличился новичок «Черноморца-2» Виталий Макаев: в первом случае он результативно пробил головой (21-я минута), а во втором перебросил мяч через голкипера (34-я). Первый тайм завершился со счетом 3:0, а вскоре после перерыва гости и хозяева обменялись голами (на 51-й минуте играющий за «Сигнал» экс-«черноморец» Саид Белмохтар отквитал один мяч, а всего через минуту Александр Забара головой замкнул подачу углового). Затем счет увеличил еще один новобранец команды Игоря Негары – Артем Азицкий, на 68-й минуте поразивший «рамку» ворот после выхода один на один с голкипером гостей. В оставшееся время гости сумели ответить двумя точными ударами Эдуарда Пискуна (70-я минута) и того же Саида Белмохтара (80-я), что и привело к итоговому результату – 5:3.
«Черноморец-2» выступал в таком составе: Ширяев (Воронюк, 71), Гусак (Хмарский, 68), Евстафиев, Самсонов, Забара, Рудой (капитан) (Лещук, 87), Левин (Нестеренко, 56), В. Гайдаржи (Е. Амбарников, 85), Р. Гецко, Макаев, С. Пономаренко (Азицкий, 65).