РЕЗЕРВИСТЫ ОДЕССЫ И ЗАПОРОЖЬЯ РАЗОШЛИСЬ С МИРОМ
(10 ноября 2002 / 12:00)

«Черноморец-2» - «Металлург-2» (Запорожье) – 0:0.

10.11.2002. 12 чемпионат Украины. Вторая лига. Группа «Б». Одесса. 14-00. Центральный стадион ЧМП. 300 зрителей. 6 градусов. Оценка поля -5. Арбитры – Г. Махно, С. Алексахин (Кировоград), В. Пилипенко (Фастов). Резервный – В. Швецов (Одесса). Делегат ФФУ – К. Панчик (Симферополь).

Не реализовал пенальти А. Згура (35, перекладина).

«Черноморец-2» (футболки и гетры – белые, трусы – синие): Красовский, Жосан (капитан), Зубков (Левин, 85), С. Коваленко (Амбарников, 64), А. Згура, С. Галюза, Рудой, Сидорский, Яглинский (Д. Лысенко, 80), Джиньят, Кудря (Расков, 53). Запасные: Созоник, Церковный, Забара. Тренер – Александр Спицын.

«Металлург-2» (футболки – красные, трусы и гетры – черные): В. Сидоренко (капитан), В. Гришин, Г. Некрасов, М. Грудненко, С. Михайлов, В. Иващенко, В. Полевой, А. Губриенко, С. Силюк, С. Жигалов (В. Мусонда, 58), А. Ковган. Запасные: Владимир Жук, С. Плаксин, И. Дудник, Е. Шепеленко, А. Гай, В. Аржанов. Тренер – Анатолий Чанцев.

Предупреждены: С. Галюза (45), А. Амбарников (65) – В. Гришин (15), Г. Некрасов (17), С. Михайлов (47), В. Иващенко (72).

Матч прошел в равной борьбе. На 35 минуте встречи арбитр указал на 11-метровую отметку, после того, как мяч, посланный Згурой в сторону ворот «Металлурга-2», попал в руку лежавшего на газоне Некрасова. Пенальти взялся исполнять сам Згура, но угодил в перекладину. Самый реальный шанс отличиться запорожцы упустили на 74 минуте, когда убежавший от защитников по левому флангу Полевой сделал точную передачу свободному от опеки Силюку, но тот не сумел «пробить» вовремя вышедшего из ворот Красовского. Уже в добавленное арбитром время мог поразить цель головой Сергей Галюза, с линии вратарской пославший мяч рядом с «рамкой». Нанести точный удар одесситу помешал Губриенко, в результате столкновения головами получивший рубленную рану теменной области. В «Черноморце-2» из-за очередной травмы досрочно покинул поле опытный Владислав Зубков.