«ЧЕРНОМОРЕЦ-2» ВЗЯЛ РЕВАНШ У «ПАЛЬМИРЫ»
(07 апреля 2004 / 18:35)

Сегодня на Центральном стадионе ЧМП состоялся матч 18-го тура чемпионата страны среди команд второй лиги. В нем встретились представители группы «Б» - одесские «Черноморец-2» и «Пальмира». Хозяевам поля удалось взять реванш с тем же счетом, с которым они уступили в первом круге на стадионе «Спартак» - 2:1.
Все три гола были забиты во втором тайме. На 46-й минуте по известным лишь Семену Альтману причинам не попадающий в главную одесскую команду Анатолий Опря эффектным крученым ударом направил мяч под перекладину ворот «Пальмиры». Спустя десять минут в защищаемых Алексеем Жуковым воротах побывал второй мяч. И вновь в центре внимания оказался Опря: после его мощного «выстрела» из-за штрафной голкипер гостей сыграл не лучшим образом и к отскочившему мячу первым успел нападающий «моряков» Сергей Пономаренко. После пропущенного гола в команде Виктора Богатыря произошли три замены, одна из которых оказалась удачной. Сменивший хавбека Евгения Андросенко его коллега по амплуа Яков Залевский на 75-й минуте сократил разрыв в счете, направив мяч в цель низом метров с тринадцати.
В одесском дерби наставники обеих команд использовали следующих футболистов: «Черноморец-2» - Г. Альтман, Евстафиев, А. Опря, Гилазев, Гусак, Хромых, Забара (Р. Гецко, 88), Рудой (капитан) (В. Гайдаржи, 82), Нефедов, А. Згура (Азицкий, 75), Пономаренко; «Пальмира» - Жуков, Гречаный, А. Середа, Букель (капитан), Городчанин, Говера (Рымарчук, 56), А. Пархоменко, Александрович (Хижняк, 52), Андросенко (Залевский, 66), Грозов (Сивобородько, 62), Яськов.