“ДНЕСТР” ПРОИГРАЛ В ЮЖНОУКРАИНСКЕ
(10 ноября 2002 / 12:00)

«Олимпия ФК АЭС» (Южноукраинск) – «Днестр» - 1:0 (0:0)

10.11.2002. 12 чемпионат Украины. Вторая лига. Группа «Б». Южноукраинск. 14.00. Стадион "Олимп". 300 зрителей. 8 градусов. Оценка поля - 3. Арбитры - Б. Асанов (Симферополь), Д. Мартынюк, Александр Гордиенко (Днепропетровск). Делегат ФФУ - В. Володин (Херсон).

Гол: Беликов (83, с пенальти).
Не реализовал пенальти А. Бондаренко (77, выше ворот).

«Днестр»: Стародубовский, Бабий, Телесненко, Говера, О. Ильченко, В. Юрченко, А. Бондаренко (капитан) (Д. Коваленко, 85), Александров (Книгницкий, 80), Воплюшкин, И. Мельник (А. Ущаповский, 75), Краснянский (Негара, 46). Запасные: Жулинский, Свиргун. Тренер - Василий Ущаповский.

«Олимпия ФК АЭС»: Щербина, Николенко, Тарасенко, Драчук (Грушанский, 38), Чунихин, Боровский (Тимошевский, 87), Литвинов (капитан), Беликов, Бельчик, Скрипка, Курбатов. Запасные: Ткачев, Третьяков, Трипольский, Шустов, Буряк. Тренер - Юрий Бойко.

Предупреждения: И. Мельник (70), Воплюшкин (76) - Беликов (35).

Неудачным оказался выезд в соседнюю Николаевскую область для овидиопольского “Днестра”.
На 77-й минуте, при счете 0:0, днестровцы могли выйти вперед, однако их лучший бомбардир Александр Бондаренко не сумел реализовать 11-метровый. Нападающий же хозяев Беликов при исполнении удара с “точки” был точен. Это случилось за семь минут до окончания матча.
Интересно, что в протокол матча тренеры «Олимпии ФК АЭС» внесли фамилии сразу трех вратарей. Кроме, отстоявшего весь матч в «рамке», Щербины, в запасе значились голкиперы Ткачев и Буряк.