"ЧЕРНОМОРЕЦ" ВНОВЬ ПЕРЕИГРАЛ "МЕТАЛЛИСТ"
(02 июля 2004 / 20:13)

Во втором контрольном матче, сыгранном сегодня с харьковским "Металлистом", футболисты одесского "Черноморца" вновь оказались сильнее. В этот раз "моряки" победили со счетом 4:0. Все голы были забиты в первом тайме: сначала на 3-й минуте Константин Балабанов мастерским ударом над голкипером метров с шестнадцати открыл счет, а на 6-й россиянин Алексей Уваров эффектно пробил с пределов штрафной площадки. Такое бурное начало не могло не отразиться на гостей положительным образом и в ходе первого тайма они пропускали еще дважды – после ударов главного бомбардира одесской команды Александра Косырина, замкнувшего передачу Юрия Митерева с близкого расстояния, и серба Синиши Бранковича, хлестко пробившего с тридцати метров в нижний угол.
У «Металлиста» за весь матч запомнился лишь один опасный удар в исполнении Дмитрия Бровкина, однако ему не хватило точности. Из новичков команды Геннадия Литовченко приятное впечатление произвел литовец Каролис Ясайтис, старательно действовал и бразилец Андерсон Рибейро, которого партнеры по команде называют «Тука».
Состав "Черноморца" в этом матче был таким: Руденко (Г. Альтман, 46), Гилазев, Симоненко, Билозор, Бранкович (Забара, 71), Уваров (А. Опря, 79), Смалько (М. Стоян, 75), Хромых (Хвостунов, 79), Митерев, Косырин (капитан) (С. Згура, 76), Балабанов.
«Металлист» задействовал следующих футболистов: Остапенко (Оникиенко, 46), Селезнев (капитан), Кравченко, Комарницкий, Ясайтис, Березовчук (Чередниченко, 70), Бровкин, Савчук (Сибиряков, 73), Рибейро, Гунчак, Пищур (Мельник, 67).