АЛЕКСАНДР КОСЫРИН ДЕЛАЕТ "ХЕТ-ТРИК"
(25 марта 2005 / 23:05)

Сегодня национальная сборная Украины сыграла контрольный матч против представителя первой лиги киевского ЦСКА. Его итог - 6:1 в пользу команды Олега Блохина. Счет в матче на 27-й минуте открыл донетчанин Андрей Воробей, вышедший один на один с вратарем армейцев после «разрезающей» передачи днепропетровца Руслана Ротаня. 1:0.
На 55-й минуте Андрей Русол пробивал из пределов штрафной, Марьян Марущак мяч парировал, однако тут как тут оказался форвард одесского "Черноморца" Александр Косырин, который головой добил мяч в сетку с близкого расстояния. 2:0. На 65-й минуте после атаки справа и серии рикошетов Косырин еще раз успешно сыграл на добивании - 3:0. А через две минуты был забит очередной гол: удар Сергея Назаренко голкипер парирует, однако снова на отскоке лучший бомбардир текущего чемпионата – удар с линии вратарской – и 4:0. Пятый гол эффектным ударом в падении через себя забил на 69-й минуте "горняк" Алексей Белик, а шестой мяч оказался в сетке ворот ЦСКА после удара головой Андрея Русола на 82-й. Правда, в промежутке между этими результативными ударами армейцы сумели "размочилть" счет - на 73-й минуте это сделал Виталий Яцык.
Состав сборной Украины в этом спарринге был таким: Шовсковский, Русол, Езерский, Гусин, Несмачный, Свидерский, Тимощук, Ротань, Гусев, Воронин, Воробей (первый тайм); Кернозенко, Русол, Матюхин, Радченко, Белецкий, Назаренко, Рыкун, Воробей, Ротань, Белик, Косырин (второй тайм).