"ПАЛЬМИРА" ПОТЕРПЕЛА ФИАСКО В КИРОВОГРАДЕ
(02 мая 2005 / 21:17)

Сегодня в Кировограде одесская "Пальмира" провела свой худший матч за неполные два года выступлений на профессиональном уровне. В игре 19-го тура с местной "Звездой" подопечные Виктора Богатыря уступили с крупным счетом 1:6.
Поначалу ничто не предвещало такого сокрушительного поражения. Более того, после первого тайма "Пальмира" вполне могла вести в счете 2:0. Однако гол, забитый в середине первого тайма оказавшимся с глазу на глаз голкипером хозяев Юрием Яськовым, был отменен - по мнению судьи, одессит находился в положении "вне игры". У тренерского же штаба "Пальмиры" по этому поводу был совсем другой взгляд. А на 42-й минуте гостям предоставился шанс поразить цель ударом с одиннадцатиметрового, однако тот же Яськов не сумел переиграть вратаря "Звезды".
А во втором тайме зрители увидели сразу семь голов. Причем, первые четыре мяча влетели в ворота Игоря Чопко в течение десяти минут - в промежутке между 48-й и 58-й (забивали Юрий Штурко, Анатолий Пашковский, Павел Лукошкин и Алексей Ярюхин). После этого Юрию Яськову удалось отыграть один мяч (71-я минута), но кировоградцы ответили двумя точными ударами того же Пашковского (74-я) и Александра Кочуры (88-я).
Тренерский штаб «Пальмиры» использовал в этом матче следующий состав: Чопко, Гречаный, Городовиченко, Шкарупа (Иванов, 65),
Андросенко (Перекитный, 70), Федоришин, Бондаренко, Босецкий (Кордюк, 74), Яськов (Барба, 85), Пташник, Мальцев (Егоров, 35).