УКРАИНСКАЯ "МОЛОДЕЖКА" ПРОИГРАЛА ПЕРВЫЙ МАТЧ БЕЛЬГИИ
(12 ноября 2005 / 23:40)

Сегодня в Мариуполе на стадионе "Ильичевец" состоялся первый матч серии плей-офф ЧЕ-2006 (U-21), в котором молодежная сборная Украины встречалась со сверстинками Бельгии. Счет в матче на 20-й минуте открыл бельгиец Кевин Ванденберг, однако уже через шесть минут мариуполец Адриан Пуканыч восстановил равновесие. На исходе первого тайма тот же Ванденберг вывел свою команду вперед, на что подопечные Алексея Михайличенко ответили точным ударом киевского динамовца Александра Алиева на 49-й минуте. К сожалению, развить успех украинской команде не удалось. А вот бельгийская "молодежка" добилась успеха - на 59-й минуте Ванденберг отметился третьим голом, который и позволил гостям праздновать победу - 3:2.
Состав молодежной сборной Украины был таким: Пятов, Романчук, Ищенко, Яценко, Фомин (Фещук 65), Алиев, Пуканыч (Воробей 57), Милевский, Оберемко (Невмывака 90), Ярмаш, Максимов.
Теперь команде Алексея Михайличенко предстоит очередная дуэль с бельгийцами. Она состоится 16 ноября на поле соперника.