"ВОЛЫНЬ" В ОДЕССЕ УСТОЯТЬ НЕ СМОГЛА
(02 апреля 2006 / 20:56)

В том, что в весенней части нынешнего сезона одесский "Черноморец" отдаст все, чтобы попасть в еврокубки, можно было убедиться на примере игры с луцкой "Волынью". В ней одесситы одержали победу - 2:0.
Уже на 22-й минуте "моряки" получили право на одиннадцатиметровый, который столичный арбитр Сергей Шебек назначил после того, как прорывавшийся к чужим воротам нападающий хозяев Игорь Бугаев оказался на газоне в пределах штрафной площадки "Волыни". По мнению рефери, это произошло не без помощи защитника гостей Алексея Савинова. Судейский приговор четким ударом с "точки" привел в исполнение полузащитник хозяев Валентин Полтавец: он направил мяч в левый от вратаря нижний угол. 1:0.
Второй тайм "Черноморец" начал с активных атакующих действий, и уже на 49-й минуте в воротах лучан побывал очередной гол. Россиянин Сергей Осипов навесил с правого фланга в глубину штрафной площадки, откуда Бугаев нанес удар по цели головой. Голкипер гостей Всеволод Романенко в броске сумел отбить мяч, однако через мгновенье тот оказался за линией ворот. 2:0.
Тренерский штаб одесского "Черноморца" задействовал в этом матче таких игроков: Руденко, Билозор, Кирлик (Яшкин, 73), Бугаев (А. Згура, 65), Гилазев, Островский, Кирильчик, Осипов (Е. Луценко, 83), Мжаванадзе, Полтавец, Канделаки.