ДУБЛЕРЫ ФК "ХАРЬКОВ" ВЫРВАЛИ ПОБЕДУ НА 90-Й МИНУТЕ
(15 апреля 2006 / 18:15)

Накануне встречи главных команд одесского "Черноморца" и ФК "Харьков" состоялся матч дублирующих составов. Сегодня на стадионе "Спартак" "моряки"-резервисты не смогли порадовать положительным результатом в игре на своем поле, проиграв со счетом 1:2.
После того, как в первом тайме команды обменялись голами (сначала взятием ворот отметился харьковчанин Иван Котенко на 13-й минуте, а затем одессит Роман Луценко на 28-й восстановил равновесие), ничейный счет держался больше часа. За минуту до финального свистка реальный шанс отличиться имел вышедший на замену полузащитник дубля "Черноморца" Дмитрий Колода, однако мяч после его удара пролетел в сантиметрах от бокой стойки. А вскоре сработало известное футбольное правило "Не забиваешь ты - забьют тебе". Быстрая контратака подопечных Романа Пеца завершилась голом - передачу партнера по команде ударом с близкого расстояния замкнул нападающий Виталий Жеребцов.
Тренерский штаб дубля «Черноморца» использовал в этом матче следующий состав: Г. Альтман, Бедный, Гришко, Клименко (Лещук, 46), Симоненко (Бриж, 64), Доценко, Яшкин (Казимирчик, 46), А. Згура (Пицык, 46), Р. Луценко, Е. Луценко (Васин, 46), Нодь (Колода, 77).