"ЧЕРНОМОРЕЦ" ВЫИГРАЛ У "ДАЧИИ" ДВАЖДЫ
(22 июня 2006 / 19:44)

Сегодня на учебно-тренировочной базе в Совиньоне одесский "Черноморец" провел спарринг с очередным представителем Национальной дивизии чемпионата Молдавии - кишиневской "Дачией". Соперники сыграли двумя составами, и в обоих матчах сильнее оказались "моряки" - 5:0 и 2:0.
В первом поединке тренер одесской команды Александр Скрипник использовал следующий состав: Ширяев, Островский, Билозор (Лещук, 74), Симоненко, Птачик, Даниловский (Бедный, 65), Яшкин (Казимирчик, 82), Р. Луценко, А. Згура (Короев, 76), Бугаев, Лошанков.
Первый гол был забит хозяевами уже на 3-й минуте. Это сделал Александр Згура, направивший мяч в ворота "Дачии" после выполнения штрафного. Затем отличился возвратившийся в строй полузащитник Сергей Даниловский, на 29-й минуте реализовавший пенальти. Остальные три мяча были забиты в заключительной фазе игрового времени, причем "калитка" молдавских ворот открылась аккурат спустя минуту после удаления игрока гостей: сначала вновь напомнил о себе все тот же Александр Згура, пославший мяч в сетку на 73-й минуте, затем защитник Егор Бедный на 76-й забил четвертый гол, а точку в игре на 81-й поставил Артем Яшкин.
Во втором матче состав "Черноморца" был таким: Руденко (Г. Альтман, 46), Нижегородов, Шашиашвили, Мжаванадзе, Канделаки, Зотов, Гилазев, Полтавец (Бугаев, 87), Кирлик (капитан), Осипов, Е. Луценко (А. Згура, 72).
Первый тайм закончился без забитых голов, а после перерыва голкиперу "Дачии" Морару приходилось дважды капитулировать. Сначала он не смог ничего поделать с мастерски исполненным ударом со штрафного капитана Андрея Кирлика на 62-й минуте, а затем цели достиг удар Александра Зотова на 90-й.
Обращает на себя внимание отсутствие в составах "Черноморца" молдавского легионера Юрия Митерева. Защитники Павел Скоропад, Дмитрий Гришко и белорусский полузащитник Павел Кирильчик не играли из-за последствий травм разной тяжести.