СБОРНАЯ УКРАИНЫ РАЗГРОМИЛА АЗЕРБАЙДЖАН
(15 августа 2006 / 23:05)

Сегодня на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского в Киеве сборная Украины провела первый после чемпионата мира в Германии матч. Он носил характер товарищеского, а роль спарринг-партнера в нем исполнила национальная команда Азербайджана. Кстати, с этим соперником подопечные Олега Блохина хорошо знакомы, так как в конце февраля уже встречались в Баку (тот матч завершился вничью, 0:0). В сегодняшнем же поединке была зафиксирована победа Украины с крупным счетом 6:0.
В первом тайме в воротах азербайджанцев побывало четыре мяча. Первый гол был забит уже на 3-й минуте нападающим немецкого "Байера" Андреем Ворониным. На 12-й великолепным ударом со штрафного счет удвоил днепропетровец Сергей Назаренко, а на 25-й и 45-й минутах отличились представители киевского "Динамо" Руслан Ротань и Олег Гусев.
Во втором тайме тренеры обеих команд произвели замены. В составе сборной Украины появились Олег Шелаев, Александр Рыкун, Андрей Воробей, Тарас Михалик, Вячеслав Свидерский, а также Андрей Гусин, который намеревался было попрощаться с главной командой страны, однако все же изменил свое решение.
Еще два мяча, побывавшие в воротах сборной Азербайджана, стали "донецкими". На 71-й минуте нападающий "Шахтера" Воробей забил пятый гол, а на 90-й итог матча подвел его одноклубник Алексей Белик.
Сборная Украины выступала в таком составе: Кернозенко, Несмачный (Свидерский, 56), Тимощук (Шелаев, 46), Кучер, Русол, Гусев (Воробей, 46), Воронин (Гусин, 54), Ткаченко, Назаренко (Рыкун, 46), Белик, Ротань (Михалик, 55).
Стоит отметить появление в составе сборной воспитанника одесского футбола полузащитника Сергея Ткаченко из "Шахтера", который отыграл все девяносто минут матча.