"ДНЕСТР": ПОБЕДА НА ФИНИШНОЙ ЛЕНТОЧКЕ
(04 ноября 2006 / 19:52)

Стремление к победе футболистов овидиопольского "Днестра" до последних минут матча было вознаграждено в нынешнем сезоне уже в который раз. Сегодня подопечные тренерского дуэта Василий Ущаповский - Игорь Негара завоевали три очка в поединке с "Нафкомом" из Броваров, выиграв со счетом 1:0.
Хозяева поля владели преимуществом, однако при завершении атак забить гол долгое время им не удавалось. В первом тайме не достигли цели удары Валентина Иванова, Евгения Сидорского и Дениса Коваленко, а во втором не сумели поразить ворота Дмитрий Каряка и тот же Коваленко. "Нафком" при первой возможности опасно контратаковал и несколько раз в ходе матча его игроки оказывались с глазу на глаз с голкипером "Днестра" Константином Стародубовским. Однако желание сохранить свои ворота "сухими" у первого номера овидиопольцев было столь велико, что в двух случаях - на 39-й минуте после удара Олега Якименко и на 87-й в дуэли с Андреем Колядой он самоотверженно бросался под удары, вызывая аплодименты на трибунах. А еще в одном эпизоде сплоховали гости - тот же Якименко не попал в пустые ворота после прострела Алексея Тимченко вдоль вратарской площадки.
Казалось, что матч так завершится вничью, однако на последней из трех компенсированных арбитром минут ко второму тайму "Днестр" забил победный гол. На подступах к штрафной соперника Иванов отпасовал налево на удачно вошедшего в игру Кирилла Силича. Тот тут же переадресовал мяч на находившегося в центре штрафной площадки другого вышедшего на замену игрока - Игоря Печенного, который в одно касание "щечкой" не сильно, но точно пробил в нижний угол.
Состав "Днестра" был таким: Стародубовский, Бабий, Возный, Д. Коваленко (Печенный, 76), Сидорский (Пономаренко, 59), А. Ущаповский, Д. Каряка (Гусак, 78), Рудой (Павлов, 9), Иванов, Юрченко (Лазарев, 68), С. Сон (Силич, 74).
(Турнирное положение, статистику матча, данные по игрокам вы сможете увидеть в разделе ДНЕСТР)