ДАНИЛОВСКИЙ И ПОЛТАВЕЦ ОТМЕТИЛИСЬ "ДУБЛЯМИ"
(05 ноября 2006 / 21:20)

Невзирая на холодную погоду, на поле Центрального стадиона "Черноморец" сегодня было жарко. Видимо, решив отвлечь своих болельщиков от воспоминаний о неудачной игре в последних трех турах, футболисты одесского "Черноморца" выдали результативную победу со счетом 4:2.
Уже на 24-й минуте матча на табло главной спортивной арены города высвечивалось непривычное для болельщицкого глаза сочетание цифр - "3:0". Первый гол был забит на 8-й минуте Сергеем Даниловским, ногой направившим мяч под перекладину после выигранной борьбы у харьковчанина Комарницкого. А затем за дело взялся Валентин Полтавец, отметившийся "дублем". На 19-й минуте ударом со второй попытки он поразил цель метров с двенадцати, а затем четко реализовал пенальти, назначенный безукоризненно проведшим игру киевским рефери Игорем Ищенко на 24-й.
Первая половина матча так и завершилась, а во второй зрители стали свидетелями еще трех мячей. Активизировавшиеся гости сумели сократить разрыв в счете до минимума после эффектных голов в исполнении бразильца Рибейро на 62-й и Евгения Чеберячко на 71-й минутах. Однако все тот же Даниловский заставил харьковчан начать с центра спустя всего три минуты. После подачи Андреем Кирликом углового он не менее эффектным ударом головой пробил по цели. Мяч, ударившись о газон, влетел в сетку.
Состав "Черноморца" был таким: Руденко, Полтавец (Гилазев, 84), Симоненко, Билозор, Кирлик (капитан) (Канделаки, 80), Зотов, Шашиашвили, Осипов (Венглинский,77), Нижегородов, Даниловский, Шищенко.
(Статистику и комментарий матча, а также обновленные данные по игрокам "Черноморца" смотрите в разделе ЧЕРНОМОРЕЦ)