"ЧИП И ДЕЙЛ СПЕШАТ НА ПОМОЩЬ" ПО-ЛУГАНСКИ
(04 апреля 2007 / 23:50)

Луганским болельщикам, пришедшим в воскресенье посмотреть поединок их любимой «Зари» с одесским «Черноморцем», скучать не пришлось. На зеленом газоне стадиона «Авангард» происходили интересные события, вот только их развитие не устраивало местных тиффози, ведь пропустив гол уже на 7-й минуте, луганская команда в ходе всей игры находилась в роли проигрывающей. Некоторые из зрителей решили подсобить «Заре» в противостоянии с гостями из Одессы, однако выбрали для этого не совсем удачный способ. В заключительной фазе второго тайма, вскоре после того, как счет стал 0:3, один из рьяных болельщиков выскочил на поле, направившись на половину поля «Черноморца», дабы свести счеты с «обидчиками» его любимой команды. Объектом для этого был выбран Сергей Ткаченко, к которому стремглав и побежал нарушитель спокойствия. Кто знает, чем бы все закончилось, если бы на выручку одноклубнику не пришел другой Сергей – Шищенко. Он успел ухватить агрессивно настроенного поклонника «Зари» за куртку, что на мгновенье задержало «акт возмездия». Его-то и хватило для работников органов правопорядка, подоспевших к месту событий аккурат перед нападением на мирного шестого номера одесситов.
Однако на этом невольно вызвавшая ассоциацию с известным мультфильмом операция «Чип и Дейл спешат на помощь» по-лугански» не завершилась. На 83-й минуте матча на половине поля «Зари» появился еще один непрошенный гость, рывок которого в штрафную площадь хозяев явно прозевали милиционеры.
- Как мне показалось, он хотел нанести удар по мячу, - рассказал нашему корреспонденту Вячеславу Кульчицкому участник первого эпизода Сергей Шищенко. – Однако в этот момент подоспели несколько служителей порядка, которые вывели хулигана с поля.