"ЧЕРНОМОРЕЦ" ДЕКЛАССИРОВАЛ "ОЛИМПИЮ"
(27 июня 2007 / 21:23)

Сегодня «Черноморец» провел свой первый спарринг в межсезонье, в котором соперником одесситов была молдавская «Олимпия» из Бельц.
За несколько часов до поединка с «Олимпией» в Одессе прошел дождь, в связи с чем в проведении матча произошли некоторые корректировки. Изначально встречу планировали провести на верхнем поле базы в Совиньоне, рядом с которым установлены трибуны для болельщиков, но из-за погодных условий матч был перенесен на нижнее поле. В связи с этим, у болельщиков и журналистов, приехавших посмотреть матч, возникли сложности: некоторое время охранники «держали оборону», но за несколько минут до начала поединка получили инструкцию пропустить собравшихся фанатов и журналистов. Таким образом, они смогли наблюдать за игрой в нормальных условиях.
Позицию правого защитника занял Андрей Корнев, в центре защиты расположились Зотов и Нижегородов, слева – Мжаванадзе. Позиции крайних хавбеков привычно заняли Полтавец и Кирлик (к слову, по ходу тайма они менялись местами). В центре полузащиты вышли Шандрук и Кирильчик. В нападении Виктор Догадайло использовал Каблаша и Бугаева.
Матч начался в невысоком темпе. Первый удар по воротам на 14-й минуте нанес Полтавец, а уже спустя минуту филигранной передачей Валентин вывел один на один Бугаева, который и открыл счет. Вскоре молдаванин мог оформить дубль, но с его ударом головой под перекладину голкипер гостей справился. На 34-й минуте снова мог отличиться Полтавец, со штрафного пробивший в перекладину. А за пять минут до перерыва второй гол забил юный Каблаш. Вратарь «Олимпии» решил обвести форварда «Черноморца», но Василий легко отобрал мяч у оппонента и пробил по пустым воротам.
Подытоживая первый тайм, заметим, что моряки владели безраздельным преимуществом, а мяч лишь изредка покидал половину поля молдавской команды.
После перерыва в составе «Черноморца», как и ожидалось, произошло несколько замен. Тем нее менее, на характере игры это не особенно сказалось. Одесситы продолжили в том же духе и во втором тайме пять раз отправили мяч в сетку ворот «Олимпии». Два гола-шедевра забил Шищенко, отличившийся ударами со средней дистанции впритирку со штангой. Настоящим украшением матча стал гол-красавец в исполнении Полтавца. На 82-й минуте Валентин неотразимо пробил со штрафного метров с 30-ти. В итоге "Черноморец" одержал крупную победу 7:0, сообщает www.odessa-sport.info.
Состав "Черноморца": 1-й тайм - Руденко (Гаев, 30), Корнев, Нижегородов, Зотов, Мжаванадзе, Полтавец, Кирильчик, Шандрук, Кирлик, Бугаев, Каблаш; 2-й тайм - Гаев (Ширяев, 60), Башлаев, Зотов, Гришко, Бочкур, Полтавец, Гилазев, Шандрук (Кордюк, 60), Валеев, Шищенко, Бугаев (Каблаш, 68).