"ДНЕСТР" РАЗОШЕЛСЯ МИРОМ С ДУБЛЕМ "ЧЕРНОМОРЦА"
(07 июля 2007 / 11:07)

Овидиопольский "Днестр" сыграл накануне первый контрольный матч в ранге команды первой лиги. В роли спарринг-партнера днестровцев выступил дубль одесского "Черноморца". Обе команды, как в известной школьной задаче, выехали из пунктов А и В, чтобы встретиться в пункте С: "Днестр" и дублеры "Черноморца" отправились соответственно из Сергеевки и Одессы к месту их встречи - в Овидиополь.
В этом поединке тренерский штаб овидиопольской команды не только получил возможность проверить игровые кондиции своих подопечных, но и проверить в деле новичков.
Игра проходила в равной борьбе, однако голевых моментов больше было у "Днестра". По словам главного тренера Василия Ущаповского, в первом тайме упустили возможности забить гол Вадим Лещук и Вячеслав Терещенко, а во втором двое новобранцев - Александр Згура и Антон Хромых. На 34-й минуте реальный шанс открыть счет имели "моряки"-резервисты, однако после удара с одиннадцатиметровой отметки другой новичок "Днестра" - голкипер Александр Пучка выручил свою новую команду. В итоге ничья, 0:0.
"Днестр" играл в таком составе: Жуков (Пучка, 30; Стародубовский, 60), Возный, Велиев (Гусак, 70), Бабий (Витвицкий, 46), Лазарев (Хромых, 46), Лещук (Зубченко, 46), Д. Коваленко (Чернов, 46), А. Ущаповский, Юрченко (В. Продан, 46), Терещенко (А. Згура, 46), Печенный (А. Негара, 46).