"ЧЕРНОМОРЕЦ" ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ
(23 ноября 2007 / 19:57)

Сегодня матчем в Одессе, где "Черноморец" принимал донецкий "Металлург", стартовал 17-й тур чемпионата Украины среди команд высшей лиги. Одесситы одержали очень важную для себя победу со счетом 1:0.
Героем матча стал уругвайский легионер "Черноморца" Себастьян Васкес. На 73-й минуте после подачи Александра Зотова Себастьян пробил головой, но мяч попал в штангу. Не прошло и минуты, когда тот же Васкес после навеса вышедшего на замену Паоло Де Ла Аса вновь нанес удар головой. На этот раз мяч оказался в сетке Владимира Дышленковича - 1:0. На 88-й минуте форвард "Металлурга" Александр Косырин поразил ворота своей бывшей команды, но арбитр матча Орест Шмигельский отменил взятие ворот из-за положения "вне игры", зафиксированное его помощником.
Состав "Черноморца" в этом матче был таким: Руденко (капитан), Нижегородов, Хименес, Белецкий, Корытько (Ринар Валеев, 88), Зотов, Яценко, Васкес, Гришко, Мельо (Венглинский, 61), Шищенко (Де Ла Аса, 70).
(Статистику матча, данные по игрокам и турнирную таблицу смотрите в разделе ЧЕРНОМОРЕЦ)