"ЧЕРНОМОРЕЦ": КРУПНАЯ ПОБЕДА ПО СТАРОМУ СЦЕНАРИЮ
(17 февраля 2008 / 20:31)

Очередную крупную победу в зимнем антракте одержал одесский "Черноморец". Как и в спарринге с чешской "Викторией" из Пльзеня, проведенном на первом турецком сборе, "моряки" вновь выиграли со счетом 4:1. В этот раз поверженным оказался литовский "Жальгирис", причем игра с вильнюсцами проходила точно по такому же сценарию, как и с пльзеньской командой - первым открыл счет соперник, после чего "Черноморец" ответил четырьмя забитыми голами. Но обо всем - по порядку.
Уже на 5-й минуте матча игрок вильнюсской команды бросил мяч из аута в штрафную площадку, после борьбы тот отскочил к Моринасу, и капитан литовцев не оставил шансов голкиперу «моряков» Евгению Ширяеву, нанеся сильный удар со средней дистанции. Но завладевший преимуществом "Черноморец" еще до перерыва сумел сначала восстановить равновесие (на 31-й минуте это сделал защитник Александр Яценко), а затем выйти вперед (на 39-й ударом головой отметился голом белорусский легионер Владимир Корытько).
Во втором тайме команда Виталия Шевченко еще дважды поражала ворота "Жальгириса" - на 71-й минуте результативный удар головой нанес вышедший на замену аргентинец Дамиан Хименес, а на 88-й точку в спарринге поставил уругваец Альваро Мельо.
Состав "Черноморца" был таким: Ширяев (Приходько, 46), Гришко, Нижегородов, Яценко (Хименес, 46), Вильямарин, Корытько (Васин, 78), Гуменюк (Кордюк, 83), Де Ла Аса (Владов,61), Рин. Валеев (Шищенко, 46), Венглинский (Мельо, 46), Фернандес (Левига,46).
Из-за травм не смогли принять участие в матче Максим Белецкий (он восстанавливается после повреждения, полученного на предыдущем сборе) и уругвайский легионер Себастьян Васкес.