"ДНЕСТР" ОДЕРЖАЛ УВЕРЕННУЮ ПОБЕДУ
(08 апреля 2008 / 16:58)

Овидиопольский "Днестр" в матче 24-го тура обыграл "Энергетик" из Бурштына с крупным счетом 3:0. Этот поединок был очень принципиальным для "Днестра" из-за неудачного старта, тем более, что встречаться пришлось с соседом по турнирной таблице.
В течении всего первого тайма овидиопольцы пытались нащупать пути к воротам гостей, но бурштынцы не отсиживались в обороне, перидочески организовывая опасные контрвыпады. Успех "Днестру" принес штрафной удар, назначенный арбитром на 40-й минуте. Его мастерски исполнил Александр Згура.
В середине второго тайма Василий Качур проверил напрочность перекладину ворот "Днестра", пробив метров с 30-ти, а спустя пару минут гости остались в меньшинстве. В борьбе за мяч бурштынец Николай Лазорик ударил ногой по лицу овидиопольца Кирилла Силича, за что получил вторую желтую карточку. А вслед за ней – красную.
На 71-й минуте сработала "черноморская" связка "Днестра". Длинным пасом из глубины поля Руслан Гилазев бросил в прорыв Валентина Полтавца. Тот промчался правым флангом, вошел в штрафную и пробил низом мимо бросившегося на перерез вратаря - 2:0.
Свой третий мяч овидиопольцы провели с пенальти. На 85-й минуте арбитр матча Дмитрий Жуков назначил пенальти за игру рукой Заблоцкого в своей штрафной площадке пенальти. Приговор рефери привел в исполнение сильным ударом с одиннадцатиметровой отметки Руслан Гилазев. Уже через минуту хозяева могли увеличить счет, но удар Силича пришелся в штангу.
Тренер "Днестра" Игорь Негара на матч выставил следующий состав: Пучка (к), Гилазев, Колчин, А.А.Чернов, Возный, Полтавец (А.Ущаповский, 82), Ермоленко (Бочкур, 78), Хромых, Силич (Лафазан, 86), А.Згура (Продан, 64), Штурко (Азицкий, 73).