"ДНЕСТР" ВНОВЬ ПОДВЕЛА РЕАЛИЗАЦИЯ
(21 июня 2008 / 19:55)

Сегодня овидиопольский "Днестр" провел заключительный матч сезона-2007/08. В рамках 38-го тура подопечные Игоря Негары встречались в Киеве с одним из лидеров - "Оболонью", и уступили со счетом 0:3.
Первый мяч побывал в сетке ворот "Днестра" на 34-й минуте. Артем Мирошниченко с угловой сделал навес в штрафную, где никем не прикрытый Константин Коваленко отправил мяч под перекладину, не оставив Виталию Жеребкину ни единого шанса. Еще два гола были забиты хозяевами после перерыва. Сначала "Оболонь" добилась успеха на 51-й минуте: Андрей Демченко навесил, а Валерий Иващенко точно пробил по цели. Мяч, ударившись в штангу, влетел в ворота. А под занавес матча "пивовары" в очередной раз огорчили гостей: на 90-й минуте защитник "Днестра" Николай Витвицкий нарушил правила на Андрее Кандаурове в своей штрафной площади и арбитр назначил пенальти. Сам пострадавший его и пробивал. Жеребкин удар отбил, но мяч снова оказался у Кандаурова, который поразил ворота «Днестра».
У овидиопольцев в ходе матча было несколько отменных моментов для взятия ворот, однако удары с разных дистанций Валентина Полтавца, Юрия Штурко, Александра Згуры и Дениса Колчина успехом не увенчались. Им не хватало точности в завершающей стадии или же отличную игру демонстрировал голкипер хозяев Ченгелия. В который раз овидиопольцев подвела реализация.
Состав "Днестра" был таким: Жеребкин, Чернов (Витвицкий, 53), Колчин (В.Продан, 69), Возный, Ермоленко (Бочкур, 58), Хромых, Полтавец, Лафазан, Забара (А.Ущаповский, 63), А.Згура (Азицкий, 72), Штурко.
Таким образом, "Днестр" не выполнил поставленную на сезон задачу, финишировав за пределами "десятки".