"ДУБЛЬ" ВАЛЕНТИНА ПОЛТАВЦА ПОМОГ "ДНЕСТРУ"
(06 августа 2008 / 23:31)

Насыщенным на голы оказался матч второго предварительного раунда Кубка Украины между «Единством-2» (Плиски) и овидиопольским «Днестром». В игре, проходившей на стадионе поселка в Черниговской области, зрители увидели шесть голов. Все они вместились во время, равное продолжительности одного тайма – с 20-й по 66-ю минуты. Победу в этом матче со счетом 4:2 одержали овидиопольцы.
Первыми добились успеха футболисты «Днестра». На 20-й минуте Андрей Негара вышел один на один с вратарем «Единства-2» и точно пробил в дальний угол. На перерыв команды ушли при счете 0:1, а вскоре после возобновления игры голы посыпались как из рога изобилия. На 53-й минуте футболист команды хозяев Богданов восстановил равновесие, однако уже на 55-й опытный Валентин Полтавец вновь вывел «Днестр» вперед. Затем первым голом в составе овидиопольской команды на 61-й минуте отметился дебютант Александр Батальский, ранее игравший в киевском «Арсенале». Но «Единство-2» не сдавалось и вскоре во второй раз огорчило голкипера «Днестра» Александра Пучку. Это произошло на 64-й минуте благодаря результативному удару Игоря Лагойды. Но гости вновь довели разрыв в счете до двух голов - на 66-й тот же Полтавец забил четвертый мяч мастерским ударом со штрафного в верхний угол. Интересно, что за минуту до этого «Единство-2» оказалось в меньшинстве – игрок хозяев Счастливый сбил овидиопольца Юрия Штурко и после увиденного «горчичника», оказавшегося у него вторым, покинул поле. А последние десять минут «Днестр» и вовсе провел одиннадцатью игроками против девятерых (плисковчанин Николай Мельник был удален за фол против того же Штурко), однако воплотить преимущество в хотя бы еще один гол не сумел.
Состав «Днестра» в этом матче был таким: Пучка, Б.Смишко, Бочкур (Колчин, 36), Хромых, Ермоленко, Качур (Д.Леонов, 74), Забара, Полтавец (капитан), А.Негара (Батальский, 46), Старовик, Штурко.