2:0 – ЛЮБИМЫЙ СЧЕТ ОБНОВЛЕННОГО «ЧЕРНОМОРЦА»
(13 апреля 2003 / 18:57)

Cегодня в очередном матче чемпионата Украины «Черноморец» принимал симферопольскую «Таврию». Встреча прошла в упорной бескомпромиссной борьбе и завершилась закономерной победой хозяев поля – 2:0. На 30-й минуте Александр Косырин закрутил мяч в дальний угол ворот Богдана Стронцицкого. Гол получился почти точной копией того, что забил Луиш Фигу в недавнем матче Лиги чемпионов «Реал» - «Манчестер Юнайтед». За десять минут до окончания поединка отличился Константин Балабанов, воспользовавшийся своевременной передачей того же Косырина и переигравший в очной дуэли голкипера «Таврии». Состав «Черноморца»: Руденко, Доценко, А. Опря, Хвостунов, Билозор, Бобович (Гилазев, 86), Катынсус, Кирлик (Данченко, 83), Балабанов, Косырин (Горкун, 89), Лисицкий. Набрав 20 очков одесский клуб поднялся на 11 место в турнирной таблице высшей лиги.
После того, как «Черноморец» возглавил С. И. Альтман, одесская команда в пяти матчах одержала 4 победы, три из них на родном стадионе. Причем, что интересно, все домашние поединки «моряки» выиграли с одинаковым счетом 2:0.