"ЧЕРНОМОРЕЦ" ПОПАЛ В ПЛЕН
(05 октября 2008 / 21:08)

Сегодня в рамках 10-го тура Премьер-лиги состоялся матч "Черноморец" - "Шахтер" (Донецк). Встреча завершилась поражением одесситов с крупным счетом 0:3.
Уже на 22-й минуте подопечные Мирча Луческу имели возможность открыть счет. Атака дончан привела к назначенному пенальти в ворота Евгения Ширяева. Но голкипер одесситов сыграл выше всяких похвал, сперва отразив одиннадцатиметровый штрафной в исполнении Фернандиньо, а затем - повторный удар головой на добивании капитана гостей Дарио Срны.
На 29-й минуте после прострела с правого фланга Александр Гладкий поразил ворота моряков с близкого расстояния. Реальный момент сравнять счет в матче подопечные Виталия Шевченко упустили на 87-й минуте. Александр Косырин вышел один на один с вратарем, прокинул мяч мимо него и пробил с острого угла, но попал в защитника, а Руслан Левига не успел добить мяч в пустые ворота. В концовке матча хозяева всей командой ринулись спасать игру. "Пошли спасать Украину и попали в плен", - так сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер одесситов. Сперва на 92-й минуте после неудачно разыгранного углового Луис Адриано вышел один на один с Евгением Ширяевым и пробил в правый нижний угол. Еще через две минуты, в конце компенсированного времени, бразилец записал на свой счет второй гол. Получив пас вразрез, он обыграл кипера и буквально завел мяч в пустые ворота.
Состав "моряков" был таким: Ширяев, Нижегородов (капитан), Шандрук, Белецкий (Хименес, 78), Корытько, Гилазев (В. Мельник, 57), Косырин, Де Ла Аса, Васкес (Левига, 83), Гришко, Мжаванадзе.