ПОРАЖЕНИЕ ПРИ РАВНОЙ ИГРЕ
(20 апреля 2003 / 03:26)

В выездном матче с киевским «Арсеналом», проходившем на главной спортивной арене страны НСК «Олимпийский», «Черноморец» уступил столичной команде со счетом 0:1. Единственный мяч на 28-й минуте встречи провел нападающий «канониров» Шалва Апхазава. Матч, проходивший в равной борьбе, не отличался обилием голевых ситуаций. Тем не менее, у одесситов были реальные возможности, для того чтобы сравнять счет. Наиболее близок к цели был на 67-й минуте Виталий Лисицкий, который не сумел добить мяч в сетку, после того как голкипер «Арсенала» парировал традиционно опасный штрафной удар Андрея Кирлика. «Черноморец» провел матч без замен: Руденко, Доценко, А. Опря, Хвостунов, Билозор, Бобович, Катынсус (капитан), Кирлик, Балабанов, Косырин, Лисицкий.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер одесского клуба Семен Альтман так прокомментировал встречу: «Нам еще предстоит произвести детальный анализ матча, но одно очевидно: сегодня мы играли не хуже соперника. К сожалению, результат - неудовлетворительный.
Сегодня «Черноморец» не обделен вниманием. Руководство футбольного клуба делает все возможное для того, чтобы команда вышла из сложного положения. Активную поддержку нам оказывает областная федерация футбола. В какой-то степени нам сейчас удалось развернуть к «Черноморцу» лицом многих руководителей в городе. Но должно пройти время. Все прекрасно знают, что футбол – убыточное предприятие для тех, кто содержит команду. Кроме тех случаев, когда клуб существует за счет бюджетных средств. «Черноморец» же – не бюджетная команда.»

Вячеслав Грозный - главный тренер «Арсенала»: «В каждом матче необходимо ставить перед футболистами новые цели, новые задания. Мы очень внимательно изучали нашего соперника, команду достаточно интересную, высокоорганизованную. Я посмотрел видеозаписи всех пяти матчей, проведенных «Черноморцем» во втором круге, и сказал ребятам, что игра предстоит на уровне поединков с «Днепром», «Карпатами», «Шахтером», «Динамо». Хорошо, что нам удалось забить гол в первом тайме. Жаль, что во второй половине встречи не смог поразить цель Ковальчик, тогда бы мы не чувствовали себя так скованно. Удовлетворены результатом и тем, что смогли проявить характер. Сегодня мы играли с сильным соперником, который не дает создавать много голевых моментов.
Наши защитники выполнили поставленные перед ними задачи: «отрезали» опасных нападающих «Черноморца» от мяча. Хотя в целом претензией по игре у меня много. Слава Богу, что взяли три очка.»