"ЧЕРНОМОРЕЦ" ПРОВЕЛ ОЧЕРЕДНЫЕ СПАРРИНГИ
(21 января 2009 / 18:05)

На тренировочном сборе в Турции, который одесский «Черноморец» проводит с 14 января, «моряки» сыграли очередные контрольные матчи. Сегодня в курортном городке Лара соперниками подопечных Виктора Гришко стали представители разных чемпионатов – российский «Салют-Энергия» (Белгород) и албанское «Динамо» (Тирана). С белгородцами одесская команда сыграла в первой половине дня и уступила с минимальным счетом 1:2. Сначала успеха добились российские футболисты, которые поразили ворота «Черноморца» на 22-й минуте. Первый тайм завершился в пользу соперника «моряков», однако в начале второго украинцам удалось восстановить равновесие. Результативным ударом после назначенного арбитром штрафного отметился потенциальный новобранец Владимир Бондаренко. Прошло всего три минуты и «Салют-Энергия» вновь вышел вперед. Как оказалось, этот гол стал победным.
В игре с белгородской командой тренерский штаб «Черноморца» использовал такой состав: Приходько (Паст, 70), Балашов, Белецкий (А.Бабич, 46), Бондаренко, Владов, Де Ла Аса, Коротецкий, Луценко, Политыло, Силантьев, Штурко.
Во втором спарринге, который состоялся в той же Ларе во второй половине дня, «Черноморец» уверенно переиграл динамовцев Тираны – вновь, как и в первом контрольном поединке «моряков» с казахстанским «Ордабасы», была зафиксирована победа со счетом 3:0. В первой половине встречи голом отметился Олег Шандрук, на 12-й минуте пославший мяч в ворота ударом головой после подачи углового Адрианом Пуканычем. В концовке первого тайма арбитр удалил с поля участвовавшего в потасовке защитника «моряков» Дмитрия Гришко, вместо которого на поле вышел еще один новичок - серб Александр Тришович. Второй тайм стал успешным для него и для вышедшего на замену Анатолия Диденко. Первый из них отметился забитым голом на 53-й минуте, а второй - на 90-й.
В этом матче состав «Черноморца» был таким: Ширяев, Д. Гришко, Шандрук, Яценко, Хименес, Васкес, В. Мельник, Ребенок, Нудный, Пуканыч, Васин (Диденко, 46).
Очередной спарринг «Черноморец» сыграет 24 января. Соперником «моряков» будет московский «Спартак».