ВАСИН ПРИНОСИТ ПОБЕДУ УКРАИНСКОЙ "МОЛОДЕЖКЕ"
(10 февраля 2009 / 22:27)

В программу краткосрочного тренировочного сбора молодежной сборной Украины (U-21) вошли два товарищеских матча со сверстниками Турции, которые состоялись сегодня в этой стране. В первой игре наставник украинцев Павел Яковенко использовал экспериментальный состав, который разошелся с хозяевами миром - 2:2. А во второй наша "молодежка" сумела одержать победу со счетом 2:1. Героем матча стал нападающий одесского "Черноморца" Денис Васин, забивший победный мяч в разгар второго тайма.
Впрочем, обо всем - по порядку. В первом тайме соперники обменялись голами: на 25-й минуте украинец Евгений Коноплянка мастерским ударом со штрафного "положил" мяч в сетку ворот турецкой команды, а на 29-й игрок хозяев Бонер Айдогду поразил цель ударом с 30-метрового расстояния. При ничейном результате и пробил час Васина. На 69-й минуте Коноплянка выполнял штрафной с дальней дистанции, но вратарь туров отбил мяч перед собой. На добивании пытался сыграть Андрей Фартушняк, однако голкипер в последний момент выбил мяч ногой на набегавшего Васина и тот слета вколотил его в сетку!
В этом матче Денис Васин отыграл все девяносто минут игрового времени. В ходе поединка "моряк" несколько раз обострял ситуацию у ворот Турции, однако каждый раз голкипер хозяев оказывался проворнее нападающего. А однажды - на 57-й минуте - Васин послал мяч в сетку чужих ворот, однако за мгновенье до этого рефери зафиксировал положение вне игры.