"ТАВРИЯ" ОКАЗАЛАСЬ СИЛЬНЕЕ "ЧЕРНОМОРЦА"
(04 апреля 2009 / 17:47)

Одесский "Черноморец" потерпел второе поражение кряду. Сегодня в матче 22-го тура чемпионата в Премьер-лиге "моряки" уступили на временной домашней арене - стадионе "Спартак" симферопольской "Таврии" с минимальным счетом 0:2.
Гости в этом матче выглядели предпочтительнее одесской команды, и уже к середине первого тайма завладели территориальным преимуществом. Ближе к концу первого тайма случился эпизод, после которого в ворота хозяев был назначен пенальти. В единоборстве одного из защитников "Черноморца" и сербского хавбека крымчан Желько Любеновича арбитр усмотрел нарушение правил и указал на одиннадцатиметровую отметку. Судейский приговор исполнил нападающий Александр Ковпак, который не оставил шансов голкиперу "моряков" Евгению Ширяеву. В ходе второго тайма реальные шансы забить упустили выходившие один на один с вратарем Александр Косырин и Руслан Левига. "Таврия" же еще раз "расписалась" в воротах "Черноморца". На 79-й минуте на навес с правого фланга со штрафного откликнулся африканец Лаки Идахор, кивком головы отправивший мяч в сетку.
Состав "Черноморца" был таким: Ширяев, Бондаренко, Левига, Косырин (капитан), Нудный, Белецкий, Яценко, Диденко (Силантьев, 84), Тришович (Политыло, 46), Гришко, Федоров (Бабич, 20).