ВЛАДЕЮЩИЙ ИНИЦИАТИВОЙ "ЛЬВОВ" УСТУПИЛ В ОДЕССЕ
(19 апреля 2009 / 19:35)

Сегодня одесский «Черноморец» провел очередной матч чемпионата страны среди команд Премьер-лиги, в котором его соперником был сосед по турнирной таблице -ФК «Львов». Несмотря на победу с минимальным счетом 1:0, игра «моряков» их поклонников не впечатлила. Активности «Черноморцу» хватило всего на первые 15-20 минут матча, во время которых Виктором Мельником и был забит единственный гол (это произошло на 9-й минуте). После этого преимущество полностью перешло к подопечным Сергея Ковальца, которые владали им вплоть до финального свистка. «Горожане» продемонстрировали содержательную игру, которую по достоинству сумели оценить истинные ценители футбола. Несколько раз «Львов» имел хорошие возможности для взятия ворот, однако использовать их не сумел. У хозяев поля также были голевые моменты, во время которых удары Олександра Косырина оказались «холостыми».
Состав «Черноморца» был таким: Ширяев, Мельник, Шандрук, Бондаренко (Бабич, 46), Левига, Косырин (капитан) (Диденко, 88), Нудный, Белецкий, Яценко, Тришович (Политыло, 62), Ващук.