КРУПНАЯ ПОБЕДА «ЧЕРНОМОРЦА-2»
(13 мая 2003 / 18:38)

Сегодня в очередном матче чемпионата Украины среди команд второй лиги одесский «Черноморец-2» одержал более чем убедительную победу над запорожским «Торпедо»- 5:0. Хозяева поля довольно быстро провели первый гол: на 3-й минуте подачу Колесниченко успешно использовал Горкун. На 16-й минуте счет стал уже 2:0, после того как тот же Горкун с передачи Пономаренко послал мяч в пустой угол ворот. С этого момента преимущество «Черноморца-2» стало подавляющим. Однако в одной из редких атак торпедовцев Колчин грубо сыграл против Лобко в пределах своей штрафной площадки, и арбитр матча Игорь Пономаренко из Николаева назначил 11-метровый в ворота Геннадия Альтмана. Запорожец Иванов пробил в левый угол, но одесский голкипер уверенно парировал удар. Через несколько минут пенальти пробивался уже в противоположные ворота: Кузьмин толкнул в спину Полищука. Стежковой уверенно «развел» мяч и вратаря «Торпедо» по разным углам – 3:0. Во второй половине встречи игра стала носить характер тренировки повышенной сложности. На 69-й минуте капитан одесской команды Колесниченко головой забил 4-й мяч, а на 76-й индивидуальный проход Пономаренко увенчался пятым взятием ворот Геннадия Жилкина. Кстати, олкипер «Торпедо», как и Дмитрий Демьяненко, отыгравший за запорожскую команду первый тайм, хорошо известны одесским любителям футбола по выступлениям в СКА и «Черноморце». Состав «Черноморца-2»: Г. Альтман, Згура (А. Коваленко, 65), Кулик, Колчин (Забара, 46), Колесниченко (капитан), Стежковой, Полищук (Амбарников, 46; Рудой, 54), Горкун (Белмохтар, 65), Данченко, Тарасов, Пономаренко.