ИВАНО-ФРАНКОВСК - ОВИДИОПОЛЬ: ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ
(03 мая 2009 / 14:50)

Впервые овидиопольский "Днестр" встретился с ивано-франковцами в сезоне-2006/07, когда во второй лиге перешли в группу «А» и вели с «Факелом» упорную борьбу за первое место. В Ивано-Франковске была зафиксирована нулевая ничья, а у себя дома «Днестр» одержал победу 1:0 (гол на счету Вадима Юрченко).
В прошлом сезоне, уже в первой лиге в Ивано-Франковске наша команда встречалась уже с «Прикарпатьем» и одержала победу со счетом 2:1. Хозяева вышли вперед после точного удара Василия Тофана в первом тайме. На 69-й минуте Юрий Штурко после паса Антона Хромых сравнял счет, а за две минуты до конца матча комбинацию, в которой поучаствовали Андрей Ущаповский и Кахабер Мжаванадзе, ударом головой завершил Андрей Негара, принеся в копилку «Днестра» три очка.
Ответный матч, в Овидиополе, тоже закончился победой "Днестра" со счётом - 2:0. Оба мяча были забиты во 2-м тайме. На 58-й минуте Александр Згура с углового отпасовал в район линии штрафной площадки, где Полтавец хитроумно пропустил мяч дальше на Руслана Ермоленко. Через мгновенье полузащитник нанес хлесткий удар метров с семнадцати, после которого мяч влетел аккурат в дальний нижний угол. На этом хозяева поля не собирались останавливаться и на 73-й минуте порадовали зрителей еще одним забитым мячом. Второе взятие ворот стало плодом индивидуального мастерства Полтавца. Оказавшись в районе одиннадцатиметровой отметки, он сместился влево и мастерски обыграв вратаря, издевательски направил мяч над ним в сетку.
Игра первого круга нынешнего чемпионата состоялась в Овидиополе 18 сентября прошлого года и тоже закончилась победой "Днестра" со счётом - 1:0. На ход матча наложила отпечаток небесная канцелярия, разыгравшаяся не на шутку именно в нашем регионе и покрывшая футбольное поле лужами. Уже на первых минутах встречи овидиопольцы намного лучше осведомлённые с рельефными особенностями своего газона, сумели открыть счёт. Корнер поданный Сергеем Политыло точным ударом головой замкнул центральный защитник Богдан Смишко.
Баланс встреч в чемпионатах страны с ивано-франковским клубом: +4=1-0 разница мячей 6-1.
В первой лиге: 3 победы, мячи 5-1; во 2 лиге: 1 победа и 1 ничья, мячи 1-0.
В Ивано-Франковске 1 победа и 1 ничья, мячи 2-1, в Овидиополе 3 победы, мячи 4-0.
(По материалам официального сайта ФК "Днестр" (Овидиополь)