"ДНЕСТР" ВЗЯЛ ВЕРХ НАД МОЛОДЕЖЬЮ "ЧЕРНОМОРЦА"
(10 июля 2009 / 21:22)

В период летнего межсезонья или в ходе зимнего антракта в чемпионате контрольные матчи между командами из соседних городов проводятся довольно часто. На этой неделе овидиопольский «Днестр» с этой целью дважды гостил на клубной базе одесского «Черноморца» в Совиньоне. Сначала подопечные Андрея Пархоменко провели спарринг с главной командой «моряков» в понедельник (1:1), а сегодня встретились с молодежным составом. Эта игра завершилась победой «Днестра» - 2:1. Счет в матче был открыт на 11-й минуте: благодаря обманным движениям Александр Каблаш сумел прорваться в штрафную площадь мимо защитника «моряков» и нанести удар по воротам с острого угла. Голкипер резервистов «Черноморца» Евгений Паст не сумел справиться с мячом, который отскочив во вратарскую, через мгновенье затрепетал в сетке благодаря оказавшемуся тут как тут Руслану Качуру. Хозяева поля сумели восстановить равновесие на 25-й минуте. Арбитр назначил штрафной, Александр Якименко направил низом мяч во владения «Днестра», откуда Иван Бобко несильным, но точным ударом переправил его в нижний угол. В начале второго тайма овидиопольская команда вновь вышла вперед. Как оказалось, забитый гол стал победным. Диагональная подача нашла в глубине штрафной площадки «моряков» капитана гостей Валентина Полтавца, и через мгновенье, поймав мяч на отскоке от земли, он сильным ударом вогнал его под перекладину.
Состав молодежной команды «Черноморца» был таким: Паст, Бедный (капитан), Саливон, Бочкур, Слинкин, Владов (Гуцал, 69), Гавриленко (Колода, 56), Зубейко, Бобко (Сердюченко, 66), Балашов (Силантьев, 60), Якименко (Кобыленко, 81).
Тренерский штаб «Днестра» использовал следующих футболистов: Пацюк (Красовский, 46), Момотенко, Лещук (Платунов, 74), Хромых, Гаврилюк (Немчанинов, 46), Д.Пархоменко, Залевский (Короткий, 46), Продан (Кошка, 46), Полтавец (капитан) (Осадчук, 59), Качур (Пицык, 46), Каблаш (Барба, 46).