"ДНЕСТР" ДОБИЛСЯ НИЧЬЕЙ В АХТЫРКЕ
(26 июля 2009 / 20:48)

Сегодня овидиопольский "Днестр" встречался в рамках 2-го тура чемпионата первой лиги с ахтырским "Нефтяником-Укрнефть". Игра, проходившая на поле соперника, завершилась вничью, 2:2.
Счет на 14-й минуте открыл "Днестр". Атака с участием Валентина Полтавца и Антона Хромых завершилась точным пасом на Руслана Качура, который головой вогнал мяч в сетку. На 26-й "Нефтяник-Укрнефть" сумел сравнять счёт. Наступление хозяев поля по левому флангу завершилось точным пасом Владислава Зайчука на Валерия Иващенко, который прострелил на линию вратарской, где Богдан Есып покатил мяч на набегавшего Андрея Кикотя, который бил уже в пустые ворота.
Вскоре после начала второй половины матча гости снова вышли вперед. Тот же Зайчук нарушил правила в своей штрафной площадке и капитан овидиопольцев Полтавец мастерски реализовал назначенный пенальти, пробив в верхний угол. И все же "Нефтяник-Укрнефть" сумел восстановить равновесие. Это произошло на 85-й минуте. Вновь, как и в случае с первым голом, опасность исходила с левого края. Подача Дмитрия Башлая была завершена неотразимым ударом головой Евгения Одинцова, справиться с которым голкипер "Днестра" не смог.
Арбитр ко второму тайму добавил слишком много времени (команды играли девять сверхлимитных минут!), однако подопечные Андрея Пархоменко все же выстояли.
Состав "Днестра" был таким: Пацюк, Хромых, В.Лещук, Момотенко, Залевский, Полтавец (капитан), Каблаш (Пицык, 69), Д.Пархоменко, Продан (Платунов, 84), Кошка, Качур (Немчанинов, 68).