"ДНЕСТР": ЕСТЬ ПЕРВАЯ ПОБЕДА В ЧЕМПИОНАТЕ!
(10 августа 2009 / 20:02)

Футболисты овидиопольского «Днестра» сегодня одержали первую победу в нынешнем чемпионате. В рамках 4-го тура подопечные Андрея Пархоменко взяли верх над ФК «Харьков» - 3:1.
Преимущество днестровцев над игравшим в минувшем сезоне в премьер-лиге соперником стало заметным еще в первом тайме. Гостям удалось открыть счет уже на 5-й минуте: капитан команды Валентин Полтавец со штрафного бросил в прорыв Антона Хромых, который ворвался во владения «горожан» и прострелил под острым углом. На передачу «среагировал» харьковчанин Роман Яворский, который неожиданно срезал мяч в свои ворота. Второй гол также был забит до перерыва. На 29-й минуте Руслан Качур с Евгением Пицыком в штрафной площадке харьковчан устроили "карусель", обыгрывая защитников одного за другим. В итоге первый из них отпасовал на второго и Пицые с десяти метров сильнейшим ударом послал мяч в ворота. Вратарь среагировал на удар, мяч немного изменил направление полёта и влетел в верхний угол. Перед самим свистком на перерыв «горожанам» удалось сократить разрыв в счете. Это произошло на первой компенсированной к первому тайму минуте. Футболисты "Харькова" заработали право на штрафной на правом фланге, который исполнял Корольчук, навесивший в район вратарской площадки. Защитник «Днестра» Вадим Лещук, пытаясь выбить мяч за пределы поля, стал автором еще одного автогола в матче.
Во второй половине матча команда Андрея Пархоменко вновь добилась успеха. На 75-й минуте Василий Гаврилюк от углового прострелил на Олега Коваленко, который пропустил мяч на набегавшего Василия Продана, вогнавшего мяч в ворота с трех метров.
Состав "Днестра" был таким: Красовский, Хромых, Лещук, Момотенко, Гаврилюк, Залевский (Каблаш, 46), В. Полтавец (капитан) (Платунов, 88), Д.Пархоменко, Продан (Задойко, 90+1), Пицык (Немчанинов, 68), Р. Качур (О. Коваленко, 46).