"ДНЕСТР" КРУПНО ОБЫГРАЛ ЛИДЕРА
(12 сентября 2009 / 20:04)

Сегодня овидиопольский "Днестр" порадовал своих болельщиков уверенной победой. В рамках 9-го тура чемпионата первой лиги подопечные Андрея Пархоменко взяли верх над лидером - ПФК "Севастополь" - 4:1.
Счет в матче был открыт уже на 2-й минуте. После прохода правым флангом Валентин Полтавец сделал пас в штрафную площадь гостей, через мгновенье мяч оказался у находящегося в шестнадцати метрах от ворот Василия Продана, и хлестким ударом левой неотразимо пробил впритирку к ближней штанге. На 28-й минуте отличился уже сам Полтавец. Вбегая в штрафную соперника, он нанес удар по опускающемуся мячу без подготовки, и тот затрепетал в нижнем углу ворот "Севастополя". В двух следующих голевых эпизодах вновь в центре внимания оказался капитан овидиопольской команды. На 43-й и 51-й минутах Полтавец дважды выступал в роли ассистента, снабжая результативными передачами новичка "Днестра" Олега Мочуляка (на фото). В обих случаях он оказывался с глазу на глаз с вратарем крымчан и метко посылал мяч в дальний нижний угол. Единственное, на что оказались способны гости, так это на гол престижа. Его автором в конце матча стал Андрей Кива. Вышедший на замену футболист "Севастополя" хлестким ударом поразил ворота на 89-й минуте.
В этом матче в составе "Днестра" кроме Олега Мочуляка дебютировал еще один новобранец - защитник Валентин Вишталюк.
Тренерский штаб овидиопольцев использовал в матче с "Севастополем" таких игроков: Красовский, Хромых, Лущук, Немчанинов, Вишталюк, В. Полтавец (Платунов, 86), Мочуляк (Каблаш, 63), Д.Пархоменко, Продан (Залевский, 58), Кошка (Пицык, 82), Р.Качур (Осадчук, 54).