"ДНЕСТР" СНОВА ПОБЕДИЛ В РОДНЫХ СТЕНАХ
(23 сентября 2009 / 21:31)

Сегодня футболисты овидиопольского "Днестра" вновь порадовали домашней победой. В поединке 11-го тура днестровцы взяли верх над черниговской "Десной" - 2:1. Соперник оказался неуступчивым, и долгое время хозяевам поля не удавалось создать у чужих ворот настоящую опасность. Но в итоге гол состоялся: на 34-й минуте после передачи Валентина Полтавца юный Сергей Платунов сумел поразить нижний ближний угол. А на 63-й счет удвоился: в этот раз гол соорудили вышедшие перед этим на замену Руслан Качур и Олег Кошка. Первый из них отпасовал под удар, а второй эффектно направил мяч верхом метров с шестнадцати обводящим ударом впритирку к боковой стойке. Черниговцы сумели отыграть один мяч на 80-й минуте благодаря голу-красавцу Дениса Анеликова. Защитник гостей решился на удар метров с 35-ти и мяч, направленный им по дуге, перелетел через вратаря и чиркнув по перекладине, опустился в сетку.
Состав "Днестра" был таким: Красовский, Хромых, Лещук, П.Ковальчук, Вишталюк, В.Полтавец, Мочуляк (Р.Качур, 56), Д.Пархоменко, Продан (Кошка, 46), Залевский (Немчанинов, 71), Платунов (Гаврилюк, 58).