"ЧЕРНОМОРЕЦ" ОДЕРЖАЛ ПЕРВУЮ ДОМАШНЮЮ ПОБЕДУ
(17 октября 2009 / 18:15)

В «матче за шесть очков», как окрестили поединок между одесским «Черноморцем» и киевской «Оболонью», «моряки» сумели одержать победу. Одесситы выиграли со счетом 2:0, произведя рокировку с ужгородцами в турнирной таблице.
Судьба встречи решилась в середине первого тайма. В интервале с 24-й по 28-ю минуты подопечные Андрея Баля забили два гола, которые оказались «сухими». Оба мяча оказались в воротах «Закарпатья» после стандартных положений. Первый гол был забит при интересных обстоятельствах: Павел Ребенок то ли навесил, то ли пробил со штрафного над «стенкой», закрученный мяч по дуге стал опускаться в направлении ворот гостей, и в этот момент дезориентированный кем-то из «моряков» голкипер Дмитрий Бабенко не смог воспрепятствовать проникновению мяча мимо него в сетку. В случае со вторым голом все было проще: после подачи углового справа находившийся в окружении группы защитников Виктор Мельник легким касанием головы переправил мяч в ближний угол.
В этом матче в составе одесской команды дебютировал очередной новичок – полузащитник Руслан Бидненко, выступавший ранее в днепропетровском «Днепре», ахтырском «Нефтянике-Укрнефть» и криворожском «Кривбассе». В игре он провел всего половину первого тайма, после чего вынужден был покинуть поле из-за травмы.
Состав «Черноморца» был таким: Руденко, Федорив, Бидненко (Мельник 22), Шандрук, Бондаренко (Райчевич 75), Левига, Ващук, Якименко (Васин 54), Диденко, Ребенок, Д. Гришко.