"ДНЕСТР" КРУПНО ОБЫГРАЛ "ПРИКАРПАТЬЕ"
(17 октября 2009 / 18:56)

Сегодня футболисты овидиопольского "Днестра" сыграли матч 15-го тура чемпионата первой лиги. В его рамках подопечные Андрея Пархоменко встречались с одним из аутсайдеров - ивано-франковским "Прикарпатьем" и выиграли с крупным счетом 5:2.
Первыми добились успеха гости: уже на 4-й минуте Оказавшийся в штрафной площадке Чернышов навесил на Стоцкого, который обыграл приблизившегося к нему вплотную голкипера, направил мяч мимо него низом в сетку. Но на 28-й "Днестру" удалось восстановить равновесие: Вадим Лещук отпасовал от лицовой линии на Олега Мочуляка, который неотразимо пробил низом по цели.
До перерыва команды еще по разу обменялись голами: сначала ивано-франковец Игорь Худобяк отличился результативным ударом на 34-й минуте, а затем овидиополец Александр Каблаш на 44-й обыграл голикпера и послал мяч в цель.
Во втором тайме игра проходила по сценарию хозяев поля. На 50-й минуте Валентин Полтавец подал угловой с правого фланга, мяч попал к Антону Хромых, который выпрыгнув выше всех в штрафной площадке, нанёс головой красивейший удар. Дальше - больше. На 77-й овидиопольцы вновь забили гол. Олег Мочуляк получил мяч в центре поля, и войдя в штрафную площадь соперника, умело обыграл вратаря и послал мяч в сетку. А на 85-й футболисты "Днестра" довели счёт до разгромного: Василий Продан отпасовал на Валентина Полтавца, который в чужой штрафной под острым углом с левого фланга пробил точно низом мимо голкипера.
Тренерский штаб "Днестра" использовал следующий состав: Пацюк, Хромых, Лещук, П.Ковальчук, Вишталюк, В.Полтавец (капитан) (Платунов, 86), Мочуляк (Р.Качур, 82), Д.Пархоменко, Каблаш (Пицык, 77), Залевский (Кошка, 60), Продан (Кругляк, 88).