"МОРЯКИ" НАЧИНАЮТ ВЕСНУ С ПОБЕДЫ
(28 февраля 2010 / 16:08)

Сегодня одесский "Черноморец" провел первый официальный матч в этом календарном году. В 18-м туре соперником "моряков" была симферопольская "Таврия", стремящаяся завоевать место в еврокубковой зоне. В этой игре сильнее оказались подопечные Андрея Баля, взявшие верх со счетом 2:0.
Начало матча сложилось для гостей довольно неожиданно: уже на 4-й минуте голкипер Максим Старцев увидел перед собой красную карточку. Ее он получил за нарушение правил против выскочившего с ним один на один Виталия Балашова за пределами штрафной площадки. Действия голкипера судья абсолютно справедливо расценил как фол последней надежды, удалив его с поля. Занявший место в воротах после вынужденной замены Васила Гагиазде запасной голкипер Дмитрий Стойко продемонстрировал надежную игру, отразив ряд опасных ударов в исполнении одесситов. Однако в заключительной пятнадцатиминутке матча он вынужден был дважды капитулировать. Сначала на 75-й минуте он не смог воспрепятствовать точному удару головой Дмитрия Гришко после подачи с правого фланга, а на второй компенсированной ко второму тайму минуте, пытаясь разрядить ситуацию, неоправданно выбил мяч далеко за пределы штрафной площадки, откуда быстро сориентировавшийся новобранец "моряков" боливиец Маурисио Сауседо по высокой траектории направил его в незащищенные ворота.
Состав "Черноморца" в матче с "Таврией" был таким: Паст, Бидненко, Шандрук, Де Матос, Балашов (Диденко, 83), Колесниченко (Виктор Мельник, 72), Ващук (капитан), Ребенок, Сауседо, Гришко, Пинедо (Левига, 61).