"ДНЕСТР" УСТУПИЛ "НЕФТЯНИКАМ"
(02 марта 2010 / 23:41)

В первом контрольном матче на учебно-тренировочном сборе в Крыму овидиопольский "Днестр" встречался с другим представителем первой лиги - ахтырским "Нефтяником-Укрнефть". Днестровцы уступили со счетом 0:2.
В первом тайме на травяной газон футбольной академии в Куйбышево главный тренер «Днестра» Андрей Пархоменко выпустил с первых минут номинальных игроков основы, которые создали у ворот противника около пяти голевых моментов. Но ни Евгению Пицыку, ни Александру Каблашу воплотить в забитые мячи созидательные действий своих партнёров по атаке не удалось. Как, впрочем, и нападающему «Нефтяника» Роману Каракевичу, трижды угрожавшему воротам Александра Лавренцова с убойных позиций. В большинстве случаев на последнем рубеже уверенно действовали голкиперы обеих команд. А вот во втором тайме предпочтительнее смотрелись уже "нефтяники", которые на 71-й и 74-й минутах после исполнения штрафных ударов сумели дважды огорчить Богдан Пацюка. В обоих случаях голы-красавцы на свой счёт записал Михаил Юрченко.
Состав "Днестра" был таким: 1-й тайм - Лавренцов, Лещук, Вишталюк, Хромых, Маклаков, К.Пархоменко, Д.Пархоменко, В.Полтавец (капитан), Мочуляк, Е.Пицык, Каблаш; 2-й тайм -Пацюк (Паламарчук, 75), Вас. Гаврилюк, Момотенко, Маклаков (Лещук, 73), Немчанинов, Д.Поспелов, Вас. Продан (капитан), Р.Заневский (Кашпирко, 64), Кошка, Платунов, А.Степанишин.