"МОРЯКИ"-РЕЗЕРВИСТЫ ДОБЫЛИ ТРИ ОЧКА
(04 мая 2010 / 19:14)

Сегодня футболисты молодежной команды одесского "Черноморца" сыграли очередной матч первенства резервистов. В рамках 29-го тура подопечные Константина Фролова встречались в Запорожье с местным "Металлургом" и победили 3:2.
Счет в этой результативной игре открыл "моряк" Александр Якименко, реализовавший пенальти, назначенный за нарушение правил против Александра Косырина. Правда, тремя минутами ранее реальный шанс упустили хозяева, не сумевшие использовать аналогичное наказание, вынесенное арбитром - запорожец Алексей Моисеенко не сумел переиграть опытного Виталия Руденко, отразившего удар соперника.
Второй тайм оказался более богатым на события, чем первый. Тот же Моисеенко поразил цель на 64-й минуте, восстановив равновесие в счете. Но вскоре Косырин вновь вывел "Черноморец" вперед, неотразимо пробив головой. Это произошло на 67-й минуте. А на 69-й "металлурги" вновь не смогли реализовать одиннадцатиметровый - в этот раз сплоховал литовец Миндаугас Колонас.
На 73-й минуте капитан одесской команды Сергей Политыло забил третий мяч, сделав хороший задел для победы. Единственное, что удалось хозяевам, так это сократить счет до минимума - на 87-й минуте все тот же Моисеенко забил второй гол, поставив точку в этом насыщенном событиями матче.
Состав молодежной команды "Черноморца" был таким: Руденко, С. Мельник, Бедный, Саливон, Слинкин, Колода (Тащи, 63), Владов, Политыло (капитан), Зубейко (Сердюченко, 78), Косырин (Силантьев, 75), Якименко (Иванов, 78).