"ДНЕСТР" ВНОВЬ ПОРАДОВАЛ БОЛЕЛЬЩИКОВ
(10 июня 2010 / 19:18)

На мажорной ноте завершили сезон-2009/10 футболисты овидиопольского "Днестра". Сегодня подопечные Андрея Пархоменко одержали победу в гостях над кировоградской "Звездой" - 2:1. Счет открыли днестровцы: на 36-й минуте только что вышедший на замену Станислав Лобан прострелил в район линии штрафной площадки, где находился Валентин Полтавец. Мяч, скакнув на неровном поле под ногой кировоградца Андрея Бурдияна, вышедшего на перехват передачи, отскочил к капитану гостей, который спустя несколько мгновений позже оказался в глубине владений хозяев и нанес разящий удар метров с 13-ти.
Счет сравнялся на 68-й минуте: после удара Александра Сытника с близкого расстояния мяч по пути в ворота попал в грудь Владислава Голопёрова и, дезориентировав голкипера Александра Лавренцова, влетел в ворота. Однако спустя восемь минут контролировавший ход поединка "Днестр" отличился вновь. Вышедший на замену Василий Продан подхватил мяч в центре поля, совершил рейд, и на подступах к штрафной площадке соперника, сыграв в "стеночку" с Александром Степаншиным, пробил в дальний угол. Мяч попал в штангу и от нее оказался в сетке.
Состав "Днестра" был таким: Лавренцов, Вишталюк, Хромых (Пицык, 78), Буряк, Лещук, Полтавец (капитан), Немчанинов, Д.Пархоменко (Продан, 44), К.Пархоменко, Степанишин (Булганин, 86), Платунов (Лобан, 30; Мочуляк, 77).